понедельник, 14 марта 2011 г.

Как я провел лето... Часть 5. Гватемала.

Если признаться честно, о существовании такой страны, как Гватемала последнее время часто напоминала реклама кофе "Гватемала клауд форест". И в моем представлении это была дикая страна, где одни кофейные плантации и полуголые латинос с огромными корзинами собирают кофе под палящим солнцем...
На самом деле все оказалось совсем-совсем не так.

Первым делом мы отправились в самый большой и хорошо сохранившийся город Майя - Тикаль. Именно оттуда, по мнению нашего гида и большинства историков, пошла цивилизация майя. В Тикаль по плану мы должны были попасть к обеду, но из-за пограничных проволочек и неорганизованности русской натуры помноженной на почти 50 человек, мы приехали за 15 минут до закрытия...
В кратком путеводителе, которым снабдило нас туристическое агентство было сказано, что даже для беглого осмотра Тикаля понадобится неделя. Нам же досталось всего час с хвостиком до захода солнца... Но мы время зря не теряли :)

наша охрана

 Кстати, вот это место на Гугл карте

В отель мы приехали поздно ночью и только утром смогли заценить открывающиеся вокруг красоты.
 
наш отель
Это наш завтрак
Это я все снимаю не сходя с места...
Вся съемка шла параллельно с завтраком :)
Реклама кабальерос :)
Наш отель - вид сбоку
придорожное кафе



Времени на прогулку у нас было не много, поэтому обратно мы ехали на "такси" :)



Далее в программе - двухчасовое (только в одну сторону) путешествие по Рио Дульсе к городу Ливингстон, где проживают... вы не поверите... потомки беглых рабов :)
По дороге нас ждут (цитирую по путеводителю) отвесные стены каньона реки, термальные источники, тропические джунгли и обед.

Продолжение следует...

1 комментарий:

  1. Фотографии настолько красочный, что только возможности удерживаю глянуть все своими глазами.

    ОтветитьУдалить